На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Райффайзен Интернациональ - спонсор Чемпионата мира по хоккею в Швейцарии
Росавтобанк

Райффайзен Интернациональ - спонсор Чемпионата мира по хоккею в Швейцарии



22.04.2009

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Вена), входящий в Группу РЦБ, центральным учреждением которой является Райффайзен Центральбанк Австрия АГ, в качестве официального спонсора примет участие в 73-м чемпионате мира по хоккею на льду, который пройдет под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) в Швейцарии. Таким образом, Райффайзен Интернациональ продолжает успешное сотрудничество, начало которому было положено на проводившемся в Москве чемпионате мира 2007 года. Соревнования пройдут с 24 апреля по 10 мая на арене «Клотен» (Цюрих) и в Берне.

 

Хоккей на льду весьма популярен в большинстве стран Центральной и Восточной Европы, регион представляют несколько лучших национальных сборных. Это естественным образом совпадает с деятельностью Райффайзен Интернациональ, имеющим самую крупную в регионе банковскую сеть из всех иностранных банков. Из 17 стран, в которых осуществляется деятельность Группы, в чемпионате примут участие Россия (нынешний чемпион), Беларусь, Чехия, Венгрия и Словакия. Австрийская национальная сборная также примет участие в состязаниях.

 

«Мы знаем из опыта, что ассоциация между хоккеем и брендом Райффайзен положительно воспринимается существующими и потенциальными клиентами. Это прекрасная возможность для дальнейшего повышения узнаваемости и стоимости нашего бренда, в особенности в период сокращения емкости рынка», — говорит председатель правления Райффайзен Интернациональ Герберт Степич.

 

Для Швейцарии чемпионат мира по хоккею станет самым крупным спортивным событием 2009 года. Ожидается, что хоккейные арены посетят свыше 300 тысяч человек и еще около 600 миллионов будут наблюдать за ходом чемпионата по телевизору: 75 телеканалов будут транслировать хоккей мирового класса в общей сложности свыше 3400 часов. Следующие чемпионаты мира под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) пройдут в Германии (2010) и Словакии (2011).


Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Свыше 63 000 сотрудников Группы обслуживает более 14,7 миллионов клиентов в 3200 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 70 процентов обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ — головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, — является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.

 

Для получения дальнейшей информации обращайтесь к Майклу Пальцеру (+43-1-71 707-2828, michael.palzer@ri.co.at) или Мартину Шрайберу (+43-1-71 707-1562, martin.schreiber@ri.co.at).

www.ri.co.at,
www.rzb.at


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты