На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КМБ БАНК поддержит проведение XII фестиваля нового итальянского кино N.I.C.E в России
Росавтобанк

КМБ БАНК поддержит проведение XII фестиваля нового итальянского кино N.I.C.E в России



21.04.2009

При поддержке КМБ БАНКа, банка группы "Интеза Санпаоло", в Москве и Санкт - Петербурге будет представлен фестиваль N.I.C.E. (New Italian Cinema Event), в рамках которого будут показаны художественные фильмы, а также состоятся встречи с молодыми режиссерами и актерами нового итальянского кино.

Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. проходит в России уже в двенадцатый раз. Как и в предыдущие годы, на фестивале будут представлены работы молодых итальянских кинематографистов. Фильмы, отобранные организаторами для показа в этом году, отражают эволюцию итальянского кино последних лет, отличаются разнообразием жанров и стилей, выражают драматизм отдельных проблем современного итальянского общества.

В рамках фестиваля, московские и петербургские зрители смогут увидеть комедию "Уроки шоколада", режиссер Клаудио Купеллини. Это - смешная история молодого человека, вынужденного против своей воли притворяться, что он умеет изготавливать шоколад. Детектив "Девушка у озера", режиссер Андреа Малайоли, за который автор получил сразу несколько премий "Давид Донателло". Действие этой картины развивается в атмосфере прекрасной, но печальной реки По. Фильм "Парень с обложки" Кармине Аморозо, уже показанный на нескольких фестивалях, в котором авторы затрагивают тему иммигрантов. Этой же теме посвящены фильмы "Черное море" Федерико Бонди и "Остаток ночи" Франческо Мунци.

На открытии фестиваля N.I.C.E. в Москве, которое состоится 22 апреля, в 19.30 в кинотеатре "35 мм" (ул. Покровка, 47/24), будет представлен фильм "Порядочные люди" режиссера Эдоардо Уинспира и фильм – режиссерский дебют Францеско Сперандео "Баб Аль Самах – дверь прощения".

Эти же фильмы будут показаны на открытии фестиваля N.I.C.E. в Санкт -Петербурге, которое состоится 25 апреля, в 19.00, в кинотеатре "Родина", ул. Караванная, 12).

И в Москве, и в Санкт -Петербурге фильмы будут показаны на итальянском языке, с субтитрами на английском языке, а также с синхронным переводом по-русски. По окончании каждого показа зрители будут иметь возможность задать вопросы авторам фильма, обсудить произведения итальянских кинематографистов.

Фестиваль N.I.C.E. предоставляет российскому зрителю возможность не только увидеть произведения киноискусства, созданные на родине великих Микеланджело Антониони и Федерико Феллини, но и познакомиться с теми изменениями, которые происходит в современной Италии, способствуя лучшему пониманию друг друга и самих себя.

 

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты