На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «МЕТКОМБАНК» завершил первый квартал 2009 года с прибылью
Росавтобанк

«МЕТКОМБАНК» завершил первый квартал 2009 года с прибылью



21.04.2009

ОАО "МЕТКОМБАНК" подвел итоги работы за первый квартал 2009 года. Прибыль кредитного учреждения превысила 59 миллионов рублей, капитал банка составил 3 447 965 тысяч рублей.

 

«Сам факт получения прибыли в кризисный период говорит о том, что Банк продолжает стабильно функционировать, - комментирует финансовый директор ОАО «МЕТКОМБАНК» Вадим Бамбозов. – Однако для нас важен еще и тот факт, что прибыль Банка значительно возросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Этому способствовало грамотное управление Банком в период финансовой нестабильности, оперативная реакция на внешние перемены, своевременное создание подушки безопасности, минимизация рисков. Основной вклад в увеличение прибыли дал рост доходов от кредитных операций». 

Традиционно наиболее результативным периодом для Банка с точки зрения прибыли выступает второе полугодие. Это позволяет «МЕТКОМБАНКУ» рассчитывать на дальнейший рост доходов.

 

«На первое полугодие 2009 года мы ставили перед собой план по прибыли в 70 миллионов рублей, - продолжает Вадим Бамбозов. – Мы ориентируемся на эту сумму для того, чтобы подтвердить 2 категорию финансовой устойчивости по классификации ЦБ РФ. При этом большую часть планируемой прибыли мы получили уже в первом квартале – план минимум на второй квартал – прибыль в 11 миллионов рублей. Однако реальный результат будет зависеть от размера резервов, которые потребуется создать».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты