На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Защита от карточного мошенника: рекомендации Смоленского Банка
Росавтобанк

Защита от карточного мошенника: рекомендации Смоленского Банка



21.04.2009

С каждым годом становится больше владельцев банковских карт, а вместе с этим растет и количество фактов мошенничества с "пластиком". Это неудивительно, ведь чем активнее люди пользуются картами, чем больше денежных средств хранят на своих счетах, тем больший интерес эти карты представляют для злоумышленников, которые самыми разнообразными способами могут завладеть информацией о карте и воспользоваться чужими деньгами.

"В подавляющем большинстве случаев причиной краж и взломов банковских карт становится небрежность их владельцев, поэтому следует соблюдать несколько элементарных правил "пластиковой" безопасности, которые уберегут вас от мошенничества. Перечислю самые основные. Храните ПИН-код карты отдельно от самой карты и никому его не сообщайте. При утере или краже карты необходимо сразу же ее заблокировать, позвонив в Банк.

Регулярно проверяйте выписки со счета. Подключите услугу SMS-информирования об операциях по карте. В Смоленском Банке эта услуга предоставляется бесплатно. Делая покупки в Интернете, ни в коем случае не вводите ПИН-код карты. Имейте ввиду: запрос на ввод ПИН-кода через Интернет может означать, что перед вами мошеннический интернет-магазин. В настоящий момент не существует такого сервиса платежных систем в Интернете, при котором Вам необходимо указывать в Интернете Ваш ПИН", - советует Надежда Левина, начальник управления по работе с банковскими картами Московского филиала Смоленского Банка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты