На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк примет участие в работе Подкомиссии по межбанковскому сотрудничеству России и Китая
Росавтобанк

Сбербанк примет участие в работе Подкомиссии по межбанковскому сотрудничеству России и Китая



21.04.2009

Сбербанк России примет участи в 10-м юбилейном заседании Подкомиссии по межбанковскому сотрудничеству Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, которое пройдет с 5 по 6 мая в Хабаровске. В работе Подкомиссии примут участие представители Банка России, Народного Банка Китая, правительственных органов обоих государств, руководители крупнейших банков и страховщиков. Сбербанк России будет представлен руководителями международного департамента головного офиса, руководителями приграничных филиалов - Дальневосточного и Байкальского банков.

 

В повестке дня Подкомиссии запланировано обсуждение макроэкономической ситуации в России и КНР, в частности в банковском секторе, и совместных мер по преодолению финансового кризиса. Российские и китайские банки готовы обсудить свое участие в развитии и обслуживании двусторонней торговли и инвестиционных проектов РФ и КНР. По-прежнему актуальной остается тема взаимодействия российских и китайских банков в приграничных регионах в части межбанковских расчетов в национальных валютах. Дальневосточный и Байкальский банки Сбербанка России успешно сотрудничают с китайскими партнерами более 12 лет.

 

Сбербанк России заинтересован в принятии совместных мер, направленных на стимулирование и сбалансированность использования рублей и китайских юаней при проведении расчетов, увеличение их доли в общем объеме приграничных платежей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты