На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк начинает выдавать микрокредиты для субъектов малого бизнеса
Росавтобанк

Сбербанк начинает выдавать микрокредиты для субъектов малого бизнеса



21.04.2009

Сбербанк России сообщает о начале предоставления микрокредитов как нового продукта для малого бизнеса. Процесс предоставления этой новой услуги основан на скоринговой модели анализа кредитоспособности заемщика и призван ускорить процедуру выдачи кредита, а также повысить качество обслуживания предпринимателей.

 

Микрокредит объемом до 1 миллиона рублей предоставляется на срок до двух лет под поручительство физического лица – собственника бизнеса. При этом срок принятия решения о выдаче кредита сокращается до двух дней.

 

На текущий момент проект запущен в пилотном режиме в шести точках продаж Вернадского и Марьинорощинского ОСБ города Москвы.

Светлана Сагайдак, Директор Управления по работе с малым бизнесом Сбербанка России: «Начало предоставления микрокредитов по новой технологии - это первый шаг на пути внедрения качественно новых технологий и серьезного изменения процессов обслуживания клиентов этого сегмента предпринимательства. Сбербанк и в дальнейшем планирует создавать высокотехнологичные продукты, ориентированные на потребности предприятий малого бизнеса».

 

Более подробную информацию об условиях кредитования по программе «Микрокредит субъектам малого бизнеса» можно получить у кредитных специалистов.

 

# # #

ОАО Сбербанк России
Ирина Кибина
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
mailto:media@sbrf.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты