На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России обеспечивает поддержку предприятий сельского хозяйства страны
Росавтобанк

Сбербанк России обеспечивает поддержку предприятий сельского хозяйства страны



16.04.2009

Сбербанк России и Министерство сельского хозяйства РФ рассматривают возможность заключения соглашения о взаимодействии по осуществлению дофинансирования ранее принятых к кредитованию инвестиционных проектов, реализуемых в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы.

 

Договоренность об этом была достигнута на совещании у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В. А. Зубкова по вопросам кредитования сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором принимали участие представители Сбербанка России, Министерства сельского хозяйства, Россельхозбанка.

Комментируя результаты совещания, заместитель Председателя Правления Сбербанка России Златкис Б. И. отметила:

«Сбербанк России осознает необходимость поддержки данной отрасли российской экономики и будет в дальнейшем содействовать ее развитию. Мы надеемся в дальнейшем соответствовать высокой оценке наших усилий, компетентности и организованности в кредитовании предприятий сельского хозяйств, данной Первым заместителем Председателя Правительства Зубковым В. А.».

 

Кредитный портфель Сбербанка России в сфере сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности по состоянию на 1 апреля текущего года составил 443,9 млрд. рублей.

Задолженность составляет 238,2 млрд. рублей, в том числе в области животноводства 132,5 млрд. рублей.
Объем финансирования весенних полевых работ в 2009 году составил 54,1 млрд. рублей.

# # #

ОАО Сбербанк России
Ирина Кибина
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
mailto:media@sbrf.ru

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты