На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Состоялась пресс-конференция Председателя Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка России А.В. Данилова-Данильяна
Росавтобанк

Состоялась пресс-конференция Председателя Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка России А.В. Данилова-Данильяна



15.04.2009

14 апреля 2009г., г. Москва – Состоялась пресс-конференция Председателя Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка России Антона Данилова-Данильяна по теме «Создание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка России – один из путей повышения уровня корпоративного управления».

 

На пресс-конференции А.В. Данилов-Данильян рассказал об основных целях и задачах Комитета и планах его работы на ближайшее будущее. В своем выступлении А.В. Данилов-Данильян отметил важность эффективного взаимодействия с миноритарными акционерами с целью дальнейшего улучшения уровня корпоративного управления Сбербанка России и учета интересов миноритарных акционеров в деятельности Банка.

 

Комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества) был создан в целях формирования в Сбербанке России системы, направленной на поддержание эффективных связей с миноритарными акционерами Банка и повышение инвестиционной привлекательности. С инициативой создания такого органа неоднократно выступали миноритарные акционеры Банка. Деятельность Комитета призвана способствовать повышению капитализации Банка и защите прав и интересов его акционеров.

 

Комитет является консультативно-совещательным органом, осуществляет при необходимости рассмотрение предложений миноритарных акционеров по вопросам совершенствования корпоративного управления Банка, дает рекомендации исполнительным органам и Наблюдательному совету Банка по вопросам реализации и защиты прав и законных интересов миноритарных акционеров Банка. Комитет способствует разъяснению политики и стратегии развития Банка миноритарным акционерам. Решения Комитета имеют рекомендательный характер. В его состав могут входить миноритарные акционеры Банка и их представители, работники Банка и представители регистратора Банка. При определении персонального состава Комитета учитывается опыт и квалификация претендентов. Предусмотрена возможность самовыдвижения кандидатов-миноритарных акционеров в члены Комитета.

 

Персональный состав Комитета утверждается Президентом, Председателем Правления Банка. Кандидатура Председателя Комитета одобряется Наблюдательным советом Банка. Председателем вновь созданного Комитета стал миноритарный акционер Банка Антон Викторович Данилов-Данильян, ранее входивший в состав Наблюдательного совета Банка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты