На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Клиенты Уральского банка Сбербанка России могут оплачивать кредиты с помощью мобильного телефона
Росавтобанк

Клиенты Уральского банка Сбербанка России могут оплачивать кредиты с помощью мобильного телефона



14.04.2009

Уральский банк Сбербанка России расширил возможности по оплате кредитов для заемщиков-держателей банковских карт Сбербанка России, подключенных к услуге «Мобильный банк». Теперь внести платеж за кредит с помощью мобильного телефона могут не только жители Свердловской области и Республики Башкортостан, но и заемщики, оформившие кредит в отделениях Сбербанка, расположенных в Челябинской и Курганской областях.
Совершить платеж очень просто, для этого достаточно отправить с помощью мобильного телефона SMS-сообщение об оплате кредита. Банк проводит платежи в погашение кредита в режиме on-line, а плательщику на сотовый телефон поступает сообщение, подтверждающее оплату. В случае отказа в приеме платежа клиенту приходит SMS-уведомление об отклонении операции.
Для того чтобы активировать данную услугу, необходимо оформить «Поручение Держателя на перечисление денежных средств с использованием «Мобильного банка» в подразделении банка, выдавшем карту, или на сайте Сбербанка России - при наличии зарегистрированного в системе «Мобильный банк» e-mail владельца банковской карты.
Новая технология значительно сокращает для заемщиков время на оплату кредита. Совершить платеж можно в любом месте в пределах зоны доступа оператора связи.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты