На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Восточно-Сибирский банк финансирует новый проект по выпуску свинца
Росавтобанк

Восточно-Сибирский банк финансирует новый проект по выпуску свинца



14.04.2009

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России сообщает о запуске совместного с ЗАО «Карат-ЦМ» производства высококачественного свинца. Банк профинансировал более 50% понесенных затрат.

 

Компания ЗАО «Карат-ЦМ» была организована в 2005 г. специально под строительство предприятия по производству свинца и является завершающим этапом в замкнутом цикле переработки свинцовых руд, добываемых на Горевском ГОКе и проходящих обогащение на Новоангарском обогатительном комбинате. Предприятие спроектировано по самым современным технологиям с привлечением ведущих мировых производителей оборудования для металлургических производств. Промежуточным итогом почти 4-х летней деятельности ЗАО «Карат-ЦМ» стал запуск опытно-промышленного производства и получение первой партии высококачественного свинца. Производство является уникальным и единственным в своем роде. Сегодня ни одно из предприятий России не занимается выпуском свинца из первичных концентратов.

 

К 1-му кварталу 2010 г. мощность ОПП достигнет 24 000 тонн свинца в год. Параллельно с ОПП строится завод по промышленному выпуску свинца. После завершения строительства в Восточной Сибири будет функционировать самое большое предприятие в мире по выпуску свинца из первичных концентратов.

Выпускаемый свинец предназначен, прежде всего, для автомобильной промышленности и, в частности, для производства аккумуляторов. В дальнейшем планируется наладить производство свинца для предприятий атомной и оборонной промышленности.

 

# # #

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России
Ирина Нагибина
Сектор общественных связей Nagibina_ia@vsb.sbrf.ru
тел. +7(391) 2598 490


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты