На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Первые заемщики «МЕТКОМБАНКА» использовали материнский капитал
Росавтобанк

Первые заемщики «МЕТКОМБАНКА» использовали материнский капитал



13.04.2009

Первые 13 заемщиков ОАО "МЕТКОМБАНК" использовали свое право погашения ипотечного кредита посредством материнского капитала. 299 000 рублей, составляющие социальную выплату за рождение 2-го ребенка, перечислили на погашение ипотеки 5 жителей Краснотурьинска, 5 – Каменск-Уральского и 3 заемщика из Екатеринбурга.

 

«МЕТКОМБАНК» предоставил своим заемщикам актуальную возможность реструктуризации графика выплат по кредиту, в то время как традиционно банки осуществляют единовременное погашение основного долга без изменения графика платежей.

 

 «Мы пошли навстречу своим заемщикам, понимая, что в сложившихся финансовых условиях многим из них удобнее использовать средства материнского капитала для произведения нескольких выплат по установленному графику платежей, а не просто для уменьшения суммы основного долга, - объясняет заместитель председателя правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова. – Чтобы воспользоваться этой возможностью, Заемщик заключает с «МЕТКОМБАНКОМ» дополнительное соглашение о перечислении средств. Следующие выплаты по кредиту он должен будет произвести только через несколько месяцев».

 

Напомним, заемщики по ипотеке могут оплачивать средствами из материнского капитала проценты по кредиту и сумму основного долга. Капитал не может быть направлен на оплату пени и штрафов по задолженности. 

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты