На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России предлагает клиентам золотые монеты из серии "Православные святые&quot
Росавтобанк

Сбербанк России предлагает клиентам золотые монеты из серии "Православные святые"



13.04.2009

Подразделения Сбербанка России в преддверии светлого праздника Пасхи реализуют золотые монеты, посвященные православным святым – Святителю Николаю Чудотворцу, Преподобному Серафиму Саровскому и Преподобному Сергию Радонежскому.

 

Эмитентом монет является Республика Беларусь, номинал – 50 белорусских рублей. Монеты отчеканены Польским монетным двором из золота 900 пробы, каждая имеет массу 8 граммов.

 

Основным элементом аверса монет является стилизованное изображение православного храма, обрамлённого узорчатой аркой.


На реверсе монет, на фоне орнамента со вставками огранённых камней красного и зелёного цветов, изображёны лики православных святых.

 

Каждая монета вставлена в специальный блистер, который, в свою очередь, помещен в подарочную коробку с описанием жизни святого.

 

В скором времени серию продолжат золотые монеты, посвященные Великомученику и Целителю Пантелеимону и Преподобной Евфросинии Полоцкой – почитаемых православных святых.

 

С информацией о действующих ценах в филиалах банка г. Москвы можно ознакомиться на странице сайта Сбербанка России, посвященной операциям с монетами из драгоценных металлов.

 

Информацию о наличии монет и ценах в вашем регионе Вы можете уточнить в филиалах и подразделениях банка, совершающих операции с монетами из драгоценных металлов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты