На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МБРР присвоен рейтинг на уровне «А+»
Росавтобанк

МБРР присвоен рейтинг на уровне «А+»



13.04.2009

Агентство AK&M присвоило Московскому Банку Реконструкции и Развития рейтинг кредитоспособности по национальной шкале «А+» со стабильными перспективами. Рейтинг «А+» означает, что МБРР относится к классу заемщиков с высоким уровнем надежности.

Согласно проведенному анализу, рейтинговым агентством были выявлены ключевые факторы, определяющие присвоенную оценку.

На сегодняшний день МБРР является крупным универсальным банком, который ведет свою деятельность в федеральном масштабе, присутствуя в шести из семи федеральных округов, в том числе в 11 крупнейших городах России. По итогам 2008 года по объему активов банк занимает 31 место в России, по величине собственного капитала – 33 место. Величина активов и филиальная сеть позволяют МБРР проводить эффективную кредитную политику, усиливают конкурентные позиции Банка на фоне роста концентрации банковского сектора. МБРР демонстрирует стабильно высокие темпы роста.

«Высокая эффективность управленческих решений во время кризиса с положительной стороны характеризует систему принятия решений в Банке, а также качество менеджмента. Риск-менеджмент организован на хорошем уровне, что обеспечивается комплексом принимаемых мер по оценке и контролю рисков. При этом банк отличается хорошим уровнем информационной открытости», — отмечают специалисты AK&M.

Как отметил Председатель Правления МБРР Сергей Зайцев: «Я горжусь тем, что не только финансовые показатели, но и слаженная работа всего коллектива Банка по достоинству оценены экспертами рынка. Сегодня МБРР реализует взвешенную финансовую политику, обеспечивая тем самым, хорошее качество кредитного портфеля и необходимый в условиях кризиса уровень ликвидности».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты