На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Отчет о семинаре "Кредитование малого и среднего бизнеса. Минимизирование издержек"
Росавтобанк

Отчет о семинаре "Кредитование малого и среднего бизнеса. Минимизирование издержек"



24.11.2006

22 ноября ОАО "АСТРАХАНЬПРОМБАНК", совместно со страховой компанией "НАСТА", ООО "БИЗНЕС КОНСАЛТИНГ" и "АИФ. АСТРАХАНЬ" провели семинар на тему "Кредитование малого и среднего бизнеса. Минимизирование издержек".

В семинаре приняли участие руководители, финансовые директора и главные бухгалтера, свыше 40 предприятий города Астрахань и Астраханской области.

Семинар открыл Богданов Николай Валерьевич, генеральный Директор ОАО "АСТРАХАНЬПРОМБАНК", который сообщил, что банк, продолжает предлагать банковские услуги высокого качества. И одна из услуг, которую вывел Банк на рынок это кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. Программа конкурентнособна и имеет ряд преимуществ: а именно: отсрочка погашения основного долга, учет сезонности, отсутствие штрафных санкций за досрочное погашение кредита, начисление процентов происходит на остаток ссудной задолженности, а также экономия времени, соответственно и денег, за счет удобной схемы работы: Банк — компания оценщик — страховая компания.

Начальник отдела кредитования Банка, Еременко Алексей Владимирович, провел презентацию нового продукта от АСТРАХАНЬПРОМБАНКа. Свое выступление он начал с ознакомления слушателей с базовой статистикой по предприятиям малого и среднего бизнеса РФ, охарактеризовал основные задачи, стоящие перед банком, а именно упрощение доступа предприятий к кредитным ресурсам. И озвучил условия кредитования.

Во второй части семинара выступил Мельников Вадим Леонидович, директор ООО "БИЗНЕС КОНСАЛТИНГ", рассказав как профессионально и максимально точно оценить стоимость залога. Были названы часто используемые виды имущества и имущественных прав, критерии качества залога, классификация (ранжирование) залогов по качеству.

Выступление продолжила страховая компания "НАСТА", в лице директора Удянского А.А. и начальника отдела по добровольному страхованию имущества Пифкиной О.В.. Были продемонстрированы тенденции роста рынка страхования имущества и имущественных прав юридических лиц и индивидуальные предприниматели.

В заключение наш партнер "Аиф. Астрахань" ,вкратце, рассказал об информационном сопровождение малого и среднего бизнеса. Пригласив всех к сотрудничеству.

Подводя итог семинара, генеральный директор ОАО "АСТРАХАНЬПРОМБАНК", поблагодарил всех присутствующих за заинтересованность в кредитование своего бизнеса. Он отметил, что помимо услуги кредитования малого и среднего бизнеса, клиент придя в Банк, может воспользоваться и такими актуальными и востребованными услугами, как быстрый кредит, факторинг, лизинг.

Данный семинар дал возможность организациям и предпринимателям, получить ответы на так, часто возникающие вопросы в процессе получения кредита на развитие своего бизнеса.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты