На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Аскольд» подтвердил очень высокий уровень ликвидности
Росавтобанк

Банк «Аскольд» подтвердил очень высокий уровень ликвидности



10.04.2009

Национальное рейтинговое агентство (НРА) обновило данные по ликвидности банков по состоянию на 1 марта 2009 года в разделе "Барометр банковской ликвидности". Согласно этому рейтингу, Банк "Аскольд", участник Банковской группы "Смоленский Банк", входит в число банков с "очень высокой ликвидностью" (банки с наибольшим запасом ликвидности), "Смоленский Банк" - в группу банков с "умеренной ликвидностью".

В расчете индикатора "Барометр банковской ликвидности" принимают участие более 500 российских банков, которые дифференцированы на 6 уровней ликвидности. Как прокомментировал Юрий Петрущик, начальник управления финансовых институтов и международного бизнеса Московского филиала Смоленского Банка: "Высокая и умеренная ликвидность Банка свидетельствует о его способности своевременно рассчитываться по своим обязательствам, укрепляет доверие клиентов к банку".

Юрий Петрущик напомнил, что в феврале 2009 года Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Смоленскому Банку рейтинг кредитоспособности на уровне "А-" (высокая кредитоспособность, третий уровень), что говорит о поддержании в течение длительного времени адекватной капитализации, уровня ликвидности и качества активов, прозрачности Смоленского Банка.

"Национальное Рейтинговое Агентство" - независимое рейтинговое агентство, аккредитованное Центральным банком Российской Федерации и Внешэкономбанком. Рейтинги НРА используются Центральным банком Российской Федерации для оценки кредитоспособности кредитных организаций для целей их беззалогового кредитования в соответствии с Положением Банка России № 323-П.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты