На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - 21 января 2005 года в г. Астрахани открылся новый региональный банк, название которого «АСТРАХАНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК». Это большое событие в жизни города, так как за последние, примерно 10 лет, ни одного регионального банка открыто не было.
Росавтобанк

21 января 2005 года в г. Астрахани открылся новый региональный банк, название которого «АСТРАХАНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК». Это большое событие в жизни города, так как за последние, примерно 10 лет, ни одного регионального банка открыто не было.



21.01.2005



21 января 2005 года в г. Астрахани открылся новый региональный банк, название которого "АСТРАХАНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК". Это большое событие в жизни города, так как за последние, примерно 10 лет, ни одного регионального банка открыто не было.

Открытое акционерное общество "АСТРАХАНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК", являющийся правопреемником ОАО "Дальрыббанк", входит в группу крупных финансовых компаний, наряду с такими известными российскими компаниями, как страховая компания "НАСТА", "РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК", "ВОРОНЕЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК", лизинговая компания "РПБ-Лизинг", негосударственный пенсионный фонд "ГЕЛИОС" и ряд других финансовых структур.



Совместная работа этих компаний дает клиентам возможность комплексно подходить к решению своих финансовых вопросов с использованием всех существующих в природе финансовых инструментов.

Стратегия развития Банка предусматривает его позиционирование на рынке как банка, ориентированного на комплексное обслуживание потребностей самой широкой корпоративной клиентуры и VIP -клиентов – физических лиц. Банк готов оперативно предоставлять услуги мирового уровня с использованием современных финансовых технологий.



"АСТРАХАНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК" имеет генеральную лицензию ЦБ РФ от 18.12.2004г. на выполнение всего спектра банковских услуг. Уставный капитал банка 150 млн. рублей. На 1 января 2005 года валюта баланса превысила 1,3 млрд. рублей. Кредитный портфель составляет 491,6 млн. рублей, а собственный капитал банка – 161 млн. рублей.

Кредитование промышленных предприятий и торговых компаний является приоритетным направлением в блоке активных операций ОАО "АСТРАХАНЬПРОМБАНК". Для этого использованы наиболее удобные для заемщиков инструменты и виды кредитования:

• Кредитование на целевые нужды (строительство, приобретение оборудования, транспорта и др.) и для пополнения оборотных средств;

• Овердрафтное кредитование по расчетному счету для поддержания текущей деятельности клиентов Банка и покрытия временного дефицита денежных средств;

• Инвестиционное участие в проектах клиентов Банка, имеющих перспективный бизнес-план и успешный опыт работы;

• Организация лизинга транспорта, разнообразного оборудования и оргтехники с оформлением операций через лизинговую компанию – "РПБ — лизинг";

• Организация экспортно-импортного, торгового и проектного финансирования с предоставлением экспортерам и импортерам гарантий Банка, в том числе таможенных, проведением различных операций в рамках валютного контроля в том числе с использованием аккредитивных форм расчетов.



"АСТРАХАНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК" предлагает Вам сегодня полный комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию. В своей работе Банк использует гибкий подход к каждому клиенту и предлагает наиболее удобные для них формы обслуживания, в том числе с применением систем удаленного управления расчетными счетами "Клиент-Банк". Наличие филиала в г.Москве предоставляет клиентам банка возможность организации устойчивого канала оперативной отправки и получения денежных средств в течение нескольких часов. При необходимости совершения срочного платежа на любой московский банк это можно осуществить "день в день".

"АСТРАХАНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК" предлагает широкий выбор удобных и выгодных инструментов размещения денежных средств. Клиенты банка могут размещать свободные денежные средства, как в рублях, так и в иностранной валюте, на срочные вклады или векселя. Разнообразие видов вкладов позволяет клиентам банка выбрать для себя наиболее приемлемый вариант размещения средств, позволяющий получать максимально больший доход.

В ближайшее время будет обеспечено:

• Выпуск и обслуживание международных пластиковых карт платежной системы Visa , дающие комфорт и уверенность в любой точке планеты;

• Прием коммунальных и прочих платежей физических лиц, как с банковских счетов, так и использованием систем мгновенных платежей Migom и Western Union ;

• Прием платежей в адрес телекоммуникационных компаний региона, таких как "ЮТК Связьинформ", Би Лайн, МТС, Смартс и МегаФон. Прием платежей возможен с выдачей в качестве подтверждения платежа карт экспресс-оплаты соответствующей компании.

• Работа с дорожными чеками различных эмитентов;

• Реализация монет из драгоценных металлов, которые являются выгодным средством сбережения средств и приятным подарком на любой случай.




Персонал банка сформирован исключительно по принципу профессионализма и имеет большой опыт работы в кредитных учреждениях. Это позволяет оперативно и качественно решать все вопросы, связанные с обслуживанием клиентов.

Высокий профессионализм и знания сотрудников, честность и доверительность в отношениях с клиентом, отлаженные банковские технологии, разумный консерватизм в ведении бизнеса, индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют максимально удовлетворять их индивидуальные потребности. Все это вместе и позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты