На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ24 приступил к реализации государственной программы в сфере автокредитования
Росавтобанк

ВТБ24 приступил к реализации государственной программы в сфере автокредитования



08.04.2009

С 8 апреля 2009 года ВТБ24 начинает принимать заявки по государственной программе субсидирования процентных ставок на покупку автомобилей отечественного производства, включенных в утвержденный перечень Министерства промышленности и торговли РФ.

Программа направлена на поддержание продаж автомобилей отечественного производства на территории России.

В рамках программы (согласно правилам предоставления в 2009 году за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей, утвержденными Правительством Российской Федерации 19 марта 2009 г. № 244) заемщикам предоставлена возможность воспользоваться кредитом на приобретение автомобиля отечественного производства из утвержденного списка, стоимостью не более 350 тысяч рублей, и получить снижение базовой процентной ставки банка по соответствующему продукту в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита.

Программа доступна для клиентов по всем действующим продуктам линейки автокредитования. Требования к заемщикам и перечень документов в рамках программы соответствуют стандартным продуктам банка.

Кредит предоставляется в рублях на срок до 2-х лет. Максимальная сумма кредита — 245 тысяч рублей. Размер первоначального взноса составляет от 30% стоимости автомобиля. Процентная ставка по кредиту составляет разницу между действующей публичной ставкой банка по соответствующему продукту автокредитования и 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита. В настоящее время при ставке рефинансирования 13% дисконт составит 8,67%. Таким образом, минимальная ставка по программе составит 9,33%.

Программа реализуется во всех территориальных подразделениях банка, а также через широкую сеть автосалонов — партнеров.

Источник: ВТБ24


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты