На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк не будет приостанавливать развитие ипотеки
Росавтобанк

Смоленский Банк не будет приостанавливать развитие ипотеки



07.04.2009

Банки фактически не выдают ипотечные кредиты — в феврале они ссудили гражданам на покупку жилья всего 8,5 млрд руб. Даже в разгар кризиса в октябре-декабре прошлого года банки выдавали в месяц в среднем в четыре раза больше — 32 млрд руб., сообщает "Коммерсантъ".

В отличие от большинства банков, которые закрывают свои программы ипотечного кредитования, Смоленский Банк продолжает развитие ипотечных программ в Смоленском регионе. "В 2008 году были разработаны и представлены населению новые программы финансирования на приобретение недвижимости, как в готовых, так и в строящихся домах, Смоленской Строительной Компании – перспективного и надежного партнера Банка, - рассказывает Александр Пяткин, заместитель директора департамента развития бизнеса Смоленского Банка. - В октябре 2008 года, в разгар первой волны кризиса, Смоленский Банк начал продажу нового продукта "Супердоверие". Это ипотечный кредит с выгодными процентными ставками, коротким сроком рассмотрения заявления и принятия решения".

По словам Александра Пяткина, на протяжении 2009 года Смоленский Банк продолжает предпринимать активные действия по увеличению объемов ипотечного кредитования в Смоленском регионе, с целью в среднесрочной перспективе стать одним из лидеров этого рынка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты