На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ развивает сотрудничество с ОАО «РусГидро»
Росавтобанк

ВТБ развивает сотрудничество с ОАО «РусГидро»



07.04.2009

В рамках развития сотрудничества с ведущими предприятиями электроэнергетики банк ВТБ установил единый лимит кредитования на крупнейшую отечественную генерирующую компанию – ОАО «РусГидро».

 

Лимит в объеме 6,25 млрд рублей, установленный на срок до 2011 года, стал очередным шагом, направленным на укрепление партнерских отношений между группой ВТБ и группой РусГидро – двумя государственными холдингами, занимающими лидирующие позиции в своих секторах экономики. Группа РусГидро, наряду с ОАО «ФСК ЕЭС», является преемником РАО ЕЭС России в части имущественного комплекса и управленческих функций. Предоставление ОАО «РусГидро» возможности использования всего спектра финансовых инструментов группы ВТБ, в том числе связанных с финансированием текущей деятельности, относится к числу приоритетных задач Банка в отрасли.

 

В поддержке предприятий отечественного реального сектора экономики, в число которых входят и предприятия электроэнергетики, ВТБ видит одну из основных целей своей деятельности. Совокупный объем кредитных лимитов, установленных банком ВТБ на предприятия электроэнергетической отрасли, составляет около 30 млрд рублей.


Справочно:
ОАО «РусГидро» – крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии. На 1 января 2009 года установленная мощность компании составляет 25 336,6 МВт.

Доля ОАО «РусГидро» на оптовом рынке электроэнергии по установленной мощности – порядка 12%. ОАО «РусГидро» объединяет 55 энергообъектов возобновляемой энергетики. Среди них – крупнейшая в России Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), 9 станций Волжско-Камского каскада общей установленной мощностью более 10 103 МВт, первенец большой гидроэнергетики на Дальнем Востоке Зейская ГЭС (1330 МВт), Бурейская ГЭС (1975 МВт) и несколько десятков гидростанций на Северном Кавказе, а также геотермальные станции на Камчатке.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты