На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Российско-Итальянский культурный диалог 2009: КМБ БАНК подписал соглашение о сотрудничестве с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
Росавтобанк

Российско-Итальянский культурный диалог 2009: КМБ БАНК подписал соглашение о сотрудничестве с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина



02.04.2009

Москва. В соответствии со своей политикой в сфере культурной и социальной деятельности КМБ БАНК и ЗАО "БАНК ИНТЕЗА", дочерние компании группы "ИНТЕЗА САНПАОЛО", подписали соглашение о сотрудничестве с ГМИИ имени А.С. Пушкина.

 

КМБ БАНК и ЗАО "БАНК ИНТЕЗА", продолжая традиции материнской компании – итальянского банка "ИНТЕЗА САНПАОЛО", активно поддерживают в России проекты в сфере культуры и искусства, образования. В течение ряда лет банки группы "Интеза Санпаоло" сотрудничают с ведущими российскими учреждениями культуры в Москве и других городах страны, в том числе с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Ранее при поддержке Банков в ГМИИ имени А.С. Пушкина были проведены выставки "Футуризм – радикальная революция. Италия – Россия", "Маски: от мифа к карнавалу" и др.

 

В этом году, как и в предыдущие годы, КМБ БАНК продолжит поддерживать культурные и социальные инициативы. Так, в январе 2009 года при поддержке КМБ БАНКа в Центре эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон" ГМИИ имени А.С. Пушкина стартовали занятия "Школы искусств" – благотворительного проекта КМБ БАНКа и ЮНИСЕФ для воспитанников приютов и социально-реабилитационных центров, в рамках которого в ГМИИ имени А.С. Пушкина и Государственном Эрмитаже проходят экскурсии, творческие уроки и мастер -классы для детей.

 

В течение 2009 года Банк "ИНТЕЗА САНПАОЛО" и Банки, входящие в его состав, поддержат ряд крупных художественных проектов ГМИИ имени А.С. Пушкина.

6 апреля 2009 г. в рамках официального визита Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Россию, на открытии выставки картины Тициана "Неизвестный" в ГМИИ имени А.С. Пушкина состоится церемония передачи в дар Музею коллекции монет из собрания А.Ф. Шульца. Группа "Интеза Санпаоло", материнская компания КМБ БАНКа, осуществит передачу в дар ГМИИ имени А.С. Пушкина нумизматическую коллекцию, состоящую из 102 монет, среди которых 36 золотых монет, представляющих Римскую империю (V в.), весь период существования Византийской империи (VI- XII в.), а также монеты европейской регулярной чеканки от XIV до XIX веков, принадлежащих выпускам России, Италии, Испании, Франции, Германии, Венгрии.

 

Соглашение с Государственным музеем изобразительных искусств и. А.С.Пушкина свидетельствует о продолжении традиций КМБ БАНКа, как банка группы "Интеза Санпаоло", по реализации и поддержке проектов в социальной сфере и расширению культурных и гуманитарных связей между Россией и Италией.

 

УПРАВЛЕНИЕ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ:
Анна Свердлова
Тел.: (495) 967-3060 , (916) 970-9424
Елена Гнездилова
Тел. (495)967-3060, доб. 1218

КМБ БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло", принимает участие в реализации проектов, нацеленных на развитие российско-итальянского культурного диалога. Среди наиболее значимых мероприятий выставка скульптуры Микеланджело "Давид-Аполлон" в Государственном Эрмитаже в С.-Петербурге, экспозиция "Итальянская фотография 1930-1970-х", "Фотобиеннале – 2008" организованные совместно с "Московским Домом Фотографии", мультимедийный проект итальянского режиссера и дирижера Витторио Брешиани "ДантеXperience", выставки в ГМИИ имени А.С. Пушкина. КМБ БАНК сотрудничает с крупнейшими учебными центрами России: Сибирским Федеральным Университетом, Международной Школой Бизнеса при Российской Экономической Академии им. Г.В. Плеханова и др., работа с детьми осуществляется совместно с ЮНИСЕФ, AFS Intercultural Programs.


Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты