На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ выдал первый транш ЗАО «Байкалвестком»
Росавтобанк

ВТБ выдал первый транш ЗАО «Байкалвестком»



24.03.2009

19 марта 2009 года Иркутским филиалом банка ВТБ выдан первый транш ЗАО «Байкалвестком» в размере 4,3 млн долларов США в рамках кредитной линии на сумму 18,5 млн долларов США. Данная кредитная линия предоставлена клиенту в рамках индивидуального кредитного соглашения между банком ВТБ и Эксимбанком Китая, подписанного в ходе прошлогоднего визита председателя Госсовета Китая Ху Цзиньтао в Москву.

За счет предоставленной банком ВТБ кредитной линии финансируются поставки телекоммуникационного оборудования китайской компании «Huawei Technologies». Таким образом, благодаря активной клиентской работе и международной деятельности ВТБ осуществляется финансовая поддержка проектов модернизации отечественных телекоммуникационных компаний в условиях ограниченной ликвидности на российском рынке.

Финансирование данного проекта производится в соответствии с подписанным 26 марта 2007 года базовым кредитным соглашением на сумму 500 млн долларов США между банком ВТБ и Эксимбанком Китая. Указанное соглашение направлено на развитие двусторонних межбанковских отношений, увеличение товарооборота между Россией и Китаем и расширение операций по финансированию российского импорта телекоммуникационного оборудования и услуг из Китая.


 

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты