На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Офисы Сбербанка России на территории Удмуртии предоставят клиентам возможность выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд для формирования накопительной части пенсии
Росавтобанк

Офисы Сбербанка России на территории Удмуртии предоставят клиентам возможность выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд для формирования накопительной части пенсии



25.03.2009

В апреле офисы Сбербанка России на территории Удмуртии начнут прием заявлений граждан о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда для формирования накопительной части пенсии. На территории Удмуртии будут действовать девять пунктов для работы с лицами, застрахованными в системе обязательного пенсионного страхования. В Ижевске такой пункт будет расположен в дополнительном офисе банка №139 по адресу ул. Пушкинская, 281.

В рамках программы государство будет доплачивать 100% к уплаченным гражданином взносам, но не более 12 тысяч рублей в год. Оформить заявление о вступлении в программу можно до 1 октября 2013г., а действует она в течение 10 лет в отношении каждого участника. Так, например, за этот период при вложении гражданином 120-ти тысяч рублей, его индивидуальный счет накопительной части пенсии составит 240 тысяч рублей.

Для граждан, участвующих в программе, предполагается социальный налоговый вычет в размере 13% от фактически уплаченных за пятилетний налоговый период взносов, но не более 120 тысяч рублей в год. Работодателю также выгодно участвовать в программе софинансирования, так как добровольные взносы работодателя освобождаются от уплаты единого социального налога в пределах двенадцати тысяч рублей в год на одного работника и уменьшают налогооблагаемую прибыль.
Как прокомментировал Арид Гильфанов, специалист отдела ценных бумаг Удмуртского отделения Сбербанка России, в данный момент, учитывая то, что период включения в систему государственной поддержки формирования пенсионных накоплений ограничен пятью годами, а также возможность изменения законодательства, крайне важно как можно быстрее принять решение о вступлении в программу софинансирования.

Всего на данный момент в России работает более 100 негосударственных пенсионных фондов. НПФ Сбербанка учрежден Сбербанком России в 1995 году и имеет опыт работы на рынке более 13 лет. Широкая филиальная сеть Сбербанка России позволяет совершать операции с НПФ Сбербанка практически в любом населенном пункте России, где есть дополнительный офис банка. На данный момент на территории Удмуртии заключено около 3000 договоров негосударственного пенсионного обеспечения с НПФ Сбербанка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты