На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Fitch подтвердило рейтинги МБРР и Далькомбанка на уровне «B+»
Росавтобанк

Fitch подтвердило рейтинги МБРР и Далькомбанка на уровне «B+»



24.03.2009

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) МБРР и Далькомбанка (дочерней структуры) на уровне «B+».

Подтверждение рейтингов на уровне «B+» отражает финансово устойчивую позицию Банковской группы, надежную бизнес-модель управления и высокий уровень доверия и поддержки со стороны государства.

Банк в данный момент имеет высокий уровень ликвидности, достаточный для покрытия всех текущих обязательств. Также Банк получает значительную и своевременную поддержку не только от АФК «Система» и её дочерних предприятий (МТС, МГТС), но и со стороны государства (МБРР входит в список ЦБ РФ 50-ти надежных банков России).

Решение о подтверждении прогноза МБРР и Далькомбанка как «негативного» является результатом процедуры ежегодного пересмотра рейтинга и вызвано оценкой Fitch системных рисков в российской экономике и банковском секторе.

Справка о банке
Акционерный Коммерческий Банк «Московский Банк Реконструкции и Развития» (открытое акционерное общество) - универсальный коммерческий банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1993 года. (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 12.11.2002 года.)


В 2005 году Банк принят в Систему страхования вкладов. МБРР является Уполномоченным Банком Правительства Москвы.


В 2007 году МБРР награжден Премией «Финансовая элита России-2007 в номинации «Лучший ипотечный банк года», Премией «Компания года-2007» в номинации «Наиболее динамично развивающаяся компания, а также стал лауреатом Национальной Премии «Финансовый Олимп» в номинации «Розничный банк», категория «Динамика и эффективность».


В 2008 году МБРР стал лауреатом премии ЕвроМани в номинации «Лучший банк в сфере корпоративного управления в странах развивающейся Европы», награжден Премией «Финансовый Олимп» в категории «Розничный банк» в номинации «Динамика и развитие».


Филиалы Банка открыты в 17 городах: Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Томске, Саратове, Красногорске, Уфе, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Волгограде, Кемерово, Челябинске, Тюмени, Новосибирске.
МБРР также принадлежит «Далькомбанк» (г. Хабаровск) и East-West United Bank (Люксембург).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты