На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - VISA повысила статус Абсолют Банка
Росавтобанк

VISA повысила статус Абсолют Банка



24.03.2009

Абсолют Банку присвоен статус Principal Member в платежной системе Visa International S.A. Ранее банк имел статус Associatе Member, новая позиция позволила банку приступить к проведению прямых расчетов с VISA по операциям с пластиковыми картами через свои корреспондентские счета в Банке Кей-Би-Си (Евро), Дойче банке (Доллары США) и ВТБ (рубли). Благодаря этому Абсолют Банк теперь может работать с международной платежной системой без посредников, что существенно повышает надежность проводимых платежей, а также дает стимул для дальнейшего развития данного направления бизнеса.

 

Присвоенный статус позволяет Абсолют Банку претендовать на дополнительные возможности Visa, а также на расширение партнерских программ.

 

Заместитель Председателя Правления Олег Скворцов: «Абсолют Банк входит в международную платежную систему Visa с 2000 года. Начиная с этого момента мы всегда были активными участниками всех программ и акций системы, и высоко оцениваем перспективность данного продукта. Повышение статуса стало закономерным шагом развития нашего партнерства и дает Абсолют Банку преимущества при дальнейшем развитии пластикового бизнеса».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты