На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк24.ру принял участие в Дне финансовой грамотности
Росавтобанк

Банк24.ру принял участие в Дне финансовой грамотности



24.03.2009
21 марта 2009 года в Уральском государственном университете в г. Екатеринбурге прошел очередной День финансовой грамотности, организованный журналом «Наши деньги» и справочником «Финансы большого города». Тема семинара была очень актуальна с учетом текущей ситуации в экономике России и Свердловской области в частности — «Кредиты, сбережения и инвестиции: «антикризисный» план действий».

В мероприятии приняло участие более 200 жителей Екатеринбурга и области, а также эксперты ведущих кредитно-финансовых учреждений региона (банков, инвестиционных, страховых компаний).


Работа на мероприятии велась в рамках трех основных секций: по кредитованию, сбережениям и инвестициям. Также весь день в рамках Дня финансовой грамотности работала выставка финансовых услуг, где посетители смогли получить индивидуальные консультации на стендах представителей компаний, а так же задать свои вопросы экспертам.


Директор по маркетингу Банка24.ру Ирина Буянова в качестве эксперта ответила на вопросы по сохранности «сбережений» граждан и по новым антикризисным мероприятиям, проводимым банками для помощи заемщикам, столкнувшимися с проблемами по выплатам кредитов.


«Банку выгодно предложить клиенту помощь и, например, пересмотреть график погашения кредита или отодвинуть выплату основного долга. Но, конечно,

банк идет навстречу клиенту только в том случае, если видит, что клиент потенциально может и готов платить»,

— отметила Ирина Сергеевна.


Эксперты также дискутировали о глубине кризиса, возможных путях выхода из него, обсудили отрасли, наиболее подверженные влиянию негативных последствий кризиса, и дали рекомендации, какую выбрать стратегию инвестирования частным клиентам в настоящее время.


Источник: БАНК24.РУ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты