На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЮниКредит Банк занимает лидирующие места в рейтингах ведущих российских финансовых СМИ и рейтинговых агентств
Росавтобанк

ЮниКредит Банк занимает лидирующие места в рейтингах ведущих российских финансовых СМИ и рейтинговых агентств



23.03.2009

На этой неделе ЮниКредит Банк в очередной раз подтвердил эффективность своей деятельности на российском финансовом рынке. Высокие результаты, которые продемонстрировал Банк по итогам 2008 г., были отмечены ведущими деловыми изданиями «Эксперт» и «Коммерсантъ Деньги». ЮниКредит Банк также вошел в число лидеров по финансовой устойчивости среди иностранных дочерних банков согласно результатам исследования «Национального Рейтингового Агентства».

 

Журнал «Коммерсантъ Деньги» опубликовал свой традиционный рейтинг крупнейших российских банков по данным на 1.01.2009 г. ЮниКредит Банк занял 8-е место среди «200 крупнейших российских банков по сумме чистых активов» и «200 крупнейших российских банков по размеру капитала». В рейтинге самых прибыльных банков ЮниКредит Банк занимает 4-ю позицию. Кроме того, по версии журнала «Коммерсантъ Деньги», ЮниКредит Банк является 8-м среди самых кредитных банков России, занимает 18-е место в рейтинге «Самые розничные банки», 21-е место в рейтинге «Самые инвестиционные банки» и 15-е место в списке «Самые расчетные банки».

 

Финансовый еженедельник «Эксперт» проанализировал ситуацию на российском банковском рынке и, на основании полученных результатов, подготовил рейтинговые таблицы крупнейших банков России. ЮниКредит Банк занял 8-е место в рейтинге 100 крупнейших банков России по итогам 2008г. и 9-е среди 100 банков по размеру капитала. Также Банк вошел в первую десятку, заняв 7-е место в рейтинге 30 банков – крупнейших корпоративных кредиторов и 9-е в рейтинге 30 банков – крупнейших розничных кредиторов по итогам 2008 г. Кроме того, в рейтинге 30 банков– лидеров по привлечению вкладов физических лиц (по данным на 1.01.09) ЮниКредит Банк занял 27-е место.

 

«Эксперт» отметил, что «банки, контрольный пакет в которых принадлежал иностранцам, нарастили свое присутствие как в целом по системе так и на рынке вкладов физических лиц. При этом опережающий рост удалось продемонстрировать кредитным организациям, которыми владеют банковские структуры Европы, прежде всего Скандинавии, Италии, Германии и Франции. Так, ЮниКредит Банк нарастил активы на 60%».

 

«Национальное Рейтинговое Агентство» обновило рейтинг «Финансовой устойчивости банков» по состоянию на 1 января 2009 года. По итогам рейтинга, ЮниКредит Банк был включен в категорию «Банки с иностранным участием» и в данной категории ЮниКредит Банк вошел в высшую, Первую группу финансовой устойчивости.

Источник: ЮНИКРЕДИТ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты