На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЮниКредит Банк стал крупнейшим иностранным банком в России по версии журнала Forbes, а также вошел в высшую группу надежности среди 100 банков России
Росавтобанк

ЮниКредит Банк стал крупнейшим иностранным банком в России по версии журнала Forbes, а также вошел в высшую группу надежности среди 100 банков России



23.03.2009

Русская версия экономического журнала Forbes в очередной раз опубликовала рейтинг «100 банков России». За основу были взяты финансовые рейтинги международных агентств Fitch, Moody's, Standard&Poor's.

 

По итогам 2008 года ЮниКредит Банк поднялся на 1 позицию вверх и занимает в рейтинге самых надежных банков 6-е место. При этом среди банков с иностранным участием ЮниКредит Банк занимает в рейтинге самую высокую позицию.

 

Кроме того, ЮниКредит Банк занял 8-е место по размеру чистых активов, став, таким образом, крупнейшим иностранным банком России. По размеру прибыли ЮниКредит Банк занимает 4-е место, по размеру капитала – 9-е место.

 

«Самый крупный иностранный банк в России принадлежит одной из ведущих банковских групп Европы — итальянской UniCredit, - пишет Forbes, - С началом кризиса в отличие от большинства конкурентов он не стал сокращать персонал, а даже нанял на работу несколько десятков новых сотрудников (всего их около 3000). Менеджеры необходимы «ЮниКредиту» для обслуживания розничных клиентов. В 2009 году их число, по оценкам банка, несмотря на кризис, вырастет на четверть — до 710 000 человек».

Источник: ЮНИКРЕДИТ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты