На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россельхозбанк предоставил более 25 млрд. рублей ОАО АПР на финансирование закупочных интервенций
Росавтобанк

Россельхозбанк предоставил более 25 млрд. рублей ОАО АПР на финансирование закупочных интервенций



23.03.2009

По данным на 23 марта 2009 года Россельхозбанк предоставил государственному агенту ОАО “Агентство по регулированию продовольственного рынка” более 25 млрд. рублей кредитных средств на проведение государственных закупочных интервенций. Эти деньги предназначены для расчетов с сельскохозяйственными товаропроизводителями за проданное ими в интервенционный фонд и заложенное на ответственное хранение зерно в объеме 5,5 млн. тонн. 


Всего в ходе торгов с 19 августа 2008 года по 23 марта 2009 года между сельскохозяйственными товаропроизводителями и государственным агентом заключено договоров на поставку в федеральный интервенционный фонд 8 млн. тонн продовольственного и фуражного зерна стоимостью более 37 млрд. рублей. 


Россельхозбанк уделяет огромное внимание контролю за количественно-качественной сохранностью запасов интервенционного фонда, принятых в залог в качестве обеспечения предоставленных агенту кредитов. 


Проверка сохранности запасов интервенционного фонда осуществляется региональными филиалами Россельхозбанка не реже одного раза в месяц на каждом закреплённом за филиалом элеваторе на протяжении всего периода ответственного хранения.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты