На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В головном офисе Сбербанка России ОАО состоялась встреча с делегацией UBS AG
Росавтобанк

В головном офисе Сбербанка России ОАО состоялась встреча с делегацией UBS AG



20.03.2009

В головном офисе Сбербанка России ОАО состоялась встреча с делегацией UBS AG (Цюрих, Швейцария) во главе с г-ном Артуром Штрубом, Исполнительным директором, Клиентским и Региональным менеджером по странам Центральной и Восточной Европы. UBS AG является основным банком-корреспондентом Сбербанка России ОАО по расчетам в швейцарских франках и одним из корреспондентов по расчетам в долларах США.


В ходе беседы обсуждалось влияние мирового экономического кризиса на финансовое состояние обоих банков, антикризисные меры, предпринимаемые правительствами Швейцарии и России с целью поддержки национальных банковских систем, а также перспективы развития двустороннего сотрудничества между UBS AG и Сбербанком России ОАО. Кроме того, представители инобанка рассказали о произошедших переменах в руководящем составе UBS AG.


Стороны обсудили текущие проблемы в области расчетного бизнеса в швейцарских франках и долларах США, возможность развития сотрудничества в области мультивалютного клиринга, а также сотрудничество в области торгового финансирования.


UBS AG – один из крупнейших банков Швейцарии, специализирующийся на оказании услуг в области инвестиций и управления активами. Сбербанк России ОАО активно сотрудничает с UBS AG в области расчетных, казначейских и документарных операций. UBS AG неоднократно принимал активное участие в организации синдицированного кредитования для Сбербанка России ОАО на зарубежных рынках.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты