На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Миллиард рублей за год выдал Совкомбанк предприятиям малого и среднего бизнеса
Росавтобанк

Миллиард рублей за год выдал Совкомбанк предприятиям малого и среднего бизнеса



04.03.2009

28 февраля 2008 года Совкомбанк запустил новую программу кредитования малого и среднего бизнеса. За прошедшие 12 месяцев Банк профинансировал более 1 000 предприятий на общую сумму 993,5 млн рублей.


Программа, разработанная специалистами Банка предусматривает минимальные сроки рассмотрения заявки, оптимальный комплект документов и конкурентные ставки. Кредиты выдаются сроком до 18 месяцев в рублях: от 150 тысяч до 1,5 миллионов руб. по кредиту «Микро» и от 1,5 млн до 8 миллионов руб. по кредиту «Малый». В соответствии с принципами ответственного кредитования (Responsible lending) банк проводит тщательный финансовый анализ заемщика для определения максимально комфортной в текущих условиях суммы кредита и платежа по кредиту.

Выгодные условия и привлекательные ставки кредитной программы Совкомбанка уже оценили предприниматели Ивановской, Ярославской, Костромской и Вологодской областей. Действующий кредитный портфель Банка превышает 800 млн рублей. Средний размер кредита составляет 803 тыс. рублей.

Отметим, что Совкомбанк успешно осуществляет финансирование всех сфер экономики – оптовой и розничной торговли, производственных предприятий и сферы услуг. В настоящее время Банк уверенно входит в TOP-50 лучших банков России по объемам и количеству выданных бизнесу кредитов.

«Поддержка малого и среднего бизнеса является для нас стратегической задачей, особенно в текущих условиях, когда предприятия практически не имеют доступа к кредитным ресурсам. – отметил заместитель председателя правления Совкомбанка Константин Милевский. – Реализуемая нами технология выдачи кредитов и работы с заемщиками позволяет сохранять высокое качество кредитного портфеля даже в периоды высокой волатильности рынка».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты