На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сибирский банк фиксирует стабильный прирост средств частных клиентов
Росавтобанк

Сибирский банк фиксирует стабильный прирост средств частных клиентов



16.03.2009

Общий прирост по вкладам за два первых месяца 2009 года в Сибирском банке Сбербанка России составил порядка 2,5 млрд. руб., объем депозитов увеличился к 1 марта на 3%.


В феврале вкладчики банка сменили приоритеты и стали отдавать предпочтение рублевым депозитам. Только в феврале частными клиентами размещено в рублях 1,4 млрд., тогда как в январе основная часть прироста сложилась за счет вкладов, открытых в иностранной валюте.

По-прежнему отмечается высокий интерес клиентов к внедренному в январе новому продукту Сбербанка – вкладу «Накопительный». Его отличительной особенностью является сочетание элементов срочного вклада и вклада до востребования. В отличие от других предложений этого продуктового ряда, у депозита «Накопительный» дифференцированная процентная ставка, которая может увеличиться дважды в течение срока хранения денежных средств, а также в случае пополнения вклада до новой суммовой градации. Кроме того, предусмотрены льготные условия досрочного расторжения. За полтора месяца новым предложением воспользовались около 2 тысяч клиентов Сибирского банка, разместив денежные средства на сумму более 250 миллионов рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты