На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При поддержке КМБ БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло», в Галерее искусств Зураба Церетели будет представлена выставка Бруно Либераторе
Росавтобанк

При поддержке КМБ БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло», в Галерее искусств Зураба Церетели будет представлена выставка Бруно Либераторе



12.03.2009

Москва. КМБ БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло", поддержит выставку современного итальянского скульптора, графика, ювелира, профессора Римской Академии художеств Бруно Либераторе, которая будет представлена 17 марта в Галерее искусств Зураба Церетели на Пречистенке, 19.


Бруно Либераторе принадлежит к числу наиболее активных художников современной Италии. В своем творчестве он следует традиции итальянской школы нефигуративного искусства. Абстрактное искусство Бруно Либераторе посвящено сущностным началам бытия, первоосновам мира. Вместе с тем, в его композициях нашли отражение ассоциации с архитектурными формами, с урбанистической темой и темой природы ("Стена", "Обелиск", "Арка и стена", "Замысел колокольни", "Замок Сант-Анджело" и другие). Пластические образы художника, органичные или противостоящие величию Вечного города, неизменно с ним связаны, являются такой же его принадлежностью, как и классическая архитектура или скульптура.


Оригинальные скульптуры и ювелирные произведения Бруно Либераторе хорошо знакомы российскому зрителю, ранее они экспонировались в Государственном Эрмитаже в Санкт - Петербурге, а также по инициативе КМБ БАНКа в художественных музеях и галереях Владивостока, Казани и других городов.

Выставка в Галерее искусств Зураба Церетели организована при поддержке Посольства Италии в России, Итальянского института культуры, Российской Академии художеств и Московского музея современного искусства и будет работать до 5 апреля.


В экспозиции будет представлено 80 скульптурных композиций и произведений мелкой пластики, выполненных в бронзе и металле.

Открытие выставки состоится 17 марта в 18.00 по адресу: ул. Пречистенка, 19.
Аккредитация представителей СМИ обязательна!


УПРАВЛЕНИЕ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ:
Елена Гнездилова
Тел. (495) 967-39-60, (905) 529-22-06
E-mail: Gnezdilova_e@kmb.ru

Анна Свердлова
Тел.: (495) 967-3060 , (916) 970-9424
E-mail: sverdlova_a@kmb.ru

КМБ БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло", принимает участие в реализации проектов, нацеленных на развитие российско-итальянского культурного диалога. Среди наиболее значимых мероприятий выставка скульптуры Микеланджело "Давид-Аполлон" в Государственном Эрмитаже в С.-Петербурге, экспозиция "Итальянская фотография 1930-1970-х" и выставка работ С. Томмазоли, организованные совместно с "Московским Домом Фотографии", мультимедийный проект итальянского режиссера и дирижера Витторио Брешиани "ДантеXperience", выставки в ГМИИ имени А.С. Пушкина. КМБ БАНК сотрудничает с крупнейшими учебными центрами России: Сибирским Федеральным Университетом, Международной Школой Бизнеса при Российской Экономической Академии им. Г.В. Плеханова и др., работа с детьми осуществляется совместно с ЮНИСЕФ, AFS Intercultural Programs.


Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты