На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ финансирует НПО «САТУРН»
Росавтобанк

ВТБ финансирует НПО «САТУРН»



27.12.2008

Банк ВТБ предоставил ОАО «НПО "САТУРН"» финансирование в объеме 7,5 млрд рублей.

Полученные средства были направлены компанией на финансирование финансово-хозяйственной деятельности, включая выплату заработной платы, погашение займов других банков, а также осуществление выплат по облигациям и векселям.

Сотрудничество Банка и ведущего предприятия отечественного авиастроительного комплекса активно развивается в последние два года. Совокупный объем реализованных сторонами в 2007-08 гг. сделок, включая документарные операции, составляет более 10 млрд рублей.
Банк ВТБ традиционно уделяет большое внимание решению вопросов развития авиационной, авиастроительной и космической отраслей. А в текущих условиях финансовая поддержка ключевых отраслей российской экономики, среди которых авиастроение занимает одно из важнейших мест, является первоочередной задачей ВТБ.

Справочно:ОАО «Научно-производственное объединение "Сатурн"» является правопреемником ОАО «Рыбинские Моторы» и ОАО «А.Люлька-Сатурн». Один из основных отечественных производителей военных и гражданских авиадвигателей. Разрабатывает, производит, осуществляет ремонт и эксплуатационное обслуживание двигателей для самолетов семейства «Су», «Ту» и «Ил», а также участвует в кооперации по разработке и производству двигателя Sam-146 для самолета SSJ-100. В соответствии с указом Президента РФ от 16 апреля 2008 года ОАО «НПО "Сатурн"» входит в состав создаваемой ОПК «Оборонпром» двигателестроительной интегрированной группы - «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты