На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Кредитоспособность на приемлемом уровне. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Эталонбанку кредитный рейтинг
Росавтобанк

Кредитоспособность на приемлемом уровне. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Эталонбанку кредитный рейтинг



11.02.2009

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоил ОАО "Эталонбанк" рейтинг «В++» - «Приемлемый уровень кредитоспособности». Это уже второй рейтинг, подтверждающий стабильное развитие Банка и его способность своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства, как текущие, так и возникающие в ходе деятельности. Первый рейтинг был присвоен Банку в декабре рейтинговым агентством RusRating. 


Рейтинговая оценка «В++» считается достаточной для участия в беззалоговых аукционах ЦБ РФ. Благодаря рейтингу увеличиваются возможности Эталонбанка по привлечению страховых резервов в векселя и депозиты. 


Во всем мире кредитные рейтинги являются общепризнанным индикатором уровня кредитного риска, на который ориентируются кредиторы и инвесторы, поэтому рейтинг может способствовать удешевлению стоимости заемных средств. Получение рейтинга благоприятно скажется и на имидже Банка, что продолжит создание позитивной кредитной истории. Рейтинг-лист агентства «Эксперт РА» регулярно публикуется в ведущих электронных и печатных СМИ.
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" - независимое национальное рейтинговое агентство, работающее на рынке с 1997 года. Рейтинговый комитет агентства выносит мнение на основе глубокого, всестороннего исследования деятельности банка, включающего анализ двух основных блоков: кредитоспособности банка и подверженности стресс-факторам. Методики «Эксперт РА» имеют положительное заключение PriceWaterhouseCoopers. 


«Эксперт РА» официально аккредитовано при ММВБ, а Министерство финансов РФ использует рейтинги «Эксперт РА» при регулировании финансовых рынков.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты