На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Байкальским банком Сбербанка России с начала 2009 года выданы юридическим лицам кредиты на сумму 8,5 млрд. рублей
Росавтобанк

Байкальским банком Сбербанка России с начала 2009 года выданы юридическим лицам кредиты на сумму 8,5 млрд. рублей



13.03.2009

Байкальским банком Сбербанка России с начала 2009 года 689 выдано кредитов юридическим лицам и предпринимателям на общую сумму 8,5 млрд. рублей. В том числе, 500 кредитов на сумму 2,3 млрд. рублей выдано за два месяца субъектам малого предпринимательства.


В основном, кредитные средства выдавались предприятиям, работающим в приоритетных отраслях экономики, определенных кредитной политикой Сбербанка России, вступившей в действие 19 ноября 2008 года. Это отрасли, гарантирующие удовлетворение ежедневных и самых необходимых жизненных потребностей населения (розничные сети, аптеки и т.д.); отрасли, выполняющие жизнеобеспечивающие функции (электро-, водоснабжение, транспорт и т.д.); оборонно-промышленный комплекс; малый бизнес; сельское хозяйство; поддержка существующих клиентов Сбербанка и выполнение банком уже взятых на себя обязательств по кредитованию в рамках заключенных договоров, поддержка заемщиков банка, непрерывность деятельности которых является критичной для других заемщиков Сбербанка; кредитование оборотных средств и текущих потребностей бизнеса клиентов.


Наиболее крупные кредиты за два месяца 2009 года выданы таким предприятиям как ОАО «УстьКутНефтегаз» для финансирования и возмещения расходов по проекту строительства новых скважин, восстановления, расконсервации и капитального ремонта ранее пробуренных скважин на Ярактинском и Марковском нефтегазоконденсатных месторождениях. Предприятию открыта кредитная линия сроком на 7 лет на сумму 789 млн. рублей, в том числе выдано 190 млн. рублей.


ООО «Иркутскэнергосбыт» открыта кредитная линия сроком на 1 год на сумму 590 млн. рублей. Средства направлены заемщиком на пополнение оборотных средств, расчеты с ОАО «Иркутскэнерго» за электроэнергию.


ОАО Финансово-строительная компания «Новый город» открыта кредитная линия сроком на 1 год на сумму 200 млн. рублей. 136 млн. рублей предприятию уже выданы, они направлены на пополнение оборотных средств, расчеты за строительные материалы, расчеты с генподрядчиками и сторонними организациями за выполненные работы.


Юлия Шелегова
Пресс-служба
Байкальского банка
Сбербанка России
тел. +7(3952) 28-24-44, 28-25-17
mailto:reklama@sbank.irk.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты