На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Байкальский банк зафиксировал прирост денежных средств на счетах физических лиц за февраль 2009 года в размере более 930 млн. рублей
Росавтобанк

Байкальский банк зафиксировал прирост денежных средств на счетах физических лиц за февраль 2009 года в размере более 930 млн. рублей



12.03.2009

Прирост денежных средств на счетах физических лиц в Байкальском банке Сбербанка России в феврале 2009 года составил более 930 млн. рублей, аналогично уровню прошлого года.


По оперативным данным на 1 марта, остаток средств населения на счетах по вкладам составляет 58,2 млрд. рублей. В том числе, по вкладам в рублях - 49,8 млрд. руб., по вкладам в иностранной валюте – 8,4 млрд. руб. Доля вкладов в иностранной валюте в общем остатке вкладов выросла за 2 месяца 2009 года на 3,5% и стабильно сохраняется на уровне 14,5 %.


Наибольшей популярностью у населения пользуются такие виды вкладов, как «Пополняемый депозит Сбербанка», «Пенсионный пополняемый депозит», вклад «Особый». Также весьма востребованным оказался новый вид вклада – «Накопительный, который Байкальский банк Сбербанка России ввел 20 января текущего года. За первый месяц существования данного вклада клиентами банка было открыто почти 800 счетов на сумму более 123 млн. рублей, что является хорошим результатом для нового продукта. Вклад «Накопительный Сбербанка России» открывается в рублях на срок 2 года и предназначен для накопления средств. По вкладу начисляется повышенный процент, причем вкладчик может сам регулировать ставку – с увеличением суммы остатка вклада, увеличивается и процент по нему. Кроме того, процентная ставка по вкладу автоматически увеличивается в зависимости от срока хранения денежных средств.


Юлия Шелегова
Пресс-служба
Байкальского банка
Сбербанка России
тел. +7(3952) 28-24-44, 28-25-17
mailto:reklama@sbank.irk.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты