На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - До первого апреля 2009 года акционеры банков, зарегистрированные на территории оффшорных зон, должны привести свою деятельность в соответствие с требованиями постановления №145 Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций
Росавтобанк

До первого апреля 2009 года акционеры банков, зарегистрированные на территории оффшорных зон, должны привести свою деятельность в соответствие с требованиями постановления №145 Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций



12.03.2009
Настоящим АО "БТА Банк" (далее – анк) информирует Вас об изменениях по вопросам участия в капитале банков второго уровня, внесенных в законодательство Республики Казахстан.

В соответствии с пунктом 5 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан" физические лица, являющиеся участниками (учредителями, акционерами) юридических лиц, зарегистрированных в оффшорных зонах, не могут прямо или косвенно владеть и (или) пользоваться, и (или) распоряжаться голосующими акциями банков-резидентов Республики Казахстан.


Согласно названному Закону в случае не выполнения акционером вышеуказанного требования, то данный акционер не допускается к участию в общем собрании акционеров.


Перечень оффшорных зон устанавливается уполномоченным органом. Так, постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 02.10.2008 года № 145 значительно расширился перечень оффшорных зон с 5 до 43 территории (постановление прилагается).


Согласно данному постановлению акционеры банков, зарегистрированные на территории оффшорных зон, должны привести свою деятельность в соответствие с требованиями данного постановления в срок до 1 апреля 2009 года.


В этой связи если Вы являетесь участником (учредителем, акционером) юридических лиц, зарегистрированных в оффшорных зонах, то Вам необходимо в срок до 1 апреля 2009 года привести свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства.


Источник: БТА БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты