На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НБД-Банк во второй раз признан самым активным банком по Программе развития торговли ЕБРР
Росавтобанк

НБД-Банк во второй раз признан самым активным банком по Программе развития торговли ЕБРР



02.02.2009

НБД-Банк признан самым активным региональным банком по Программе развития торговли Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР). Такую оценку НБД-Банк получил по итогам сотрудничества в сфере торгового финансирования в 2008 году. Памятный знак и благодарность были вручены НБД-Банку на ежегодной конференции ЕБРР, которая прошла в Лондоне 29 января.

Звание «самый активный региональный банк» ЕБРР присваивает НБД-Банку второй раз.

Программа развития торговли направлена на поддержку международных торговых отношений. НБД-Банк предоставляет российским региональным компаниям аккредитивы и гарантии, подтвержденные иностранными банками под дополнительные гарантии ЕБРР. Это позволяет предпринимателям получать отсрочки при оплате сделок с зарубежными партнерами сроком до 3-х лет. Кроме того, Банк предоставляет предприятиям кредиты под экспортно-импортные контракты с зарубежными партнерами. НБД-Банк является единственным нижегородским банком-участником данной программы.

Сегодня в Программе развития торговли участвуют свыше 115 банков-эмитентов в 29 странах операций ЕБРР наряду с около 650 подтверждающими банками в других странах мира

НБД-Банк и ЕБРР сотрудничают по Программе с 2004 года. За это время было профинансировано 76 проектов на общую сумму $51.16 млн. в различных сферах бизнеса. Только за 2008 год региональные предприятия получили $20.79 млн. в рамках Программы.

Источник: ОАО "НБД-Банк".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты