На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В НБД-Банке растет количество расчетных счетов
Росавтобанк

В НБД-Банке растет количество расчетных счетов



03.12.2008

В ноябре 2008 года предприниматели и юридические лица открыли в НБД-Банке в три раза больше расчетных счетов, чем в ноябре 2007 года. За 11 месяцев 2008 года открыто расчетных счетов на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такой рост количества открываемых счетов связан, в том числе, с увеличением скорости расчетно-кассового обслуживания в НБД-Банке, а также с расширением возможностей системы удаленного управления счетом «Интернет-банк».


Напомним, что в ноябре НБД-Банк ввел ускоренное открытие расчетных счетов для юридических лиц и предпринимателей. Расчетные счета в НБД-Банке открываются строго в день подачи документов - во всех операционных залах банка. При поступлении документов в вечернее время, расчетный счет гарантировано открывается на следующий рабочий день. Все платежи предприятий НБД-Банк также осуществляет «день в день», независимо от того, в каком операционном зале НБД-Банка был открыт расчетный счет предприятия.


Также НБД-Банк существенно расширил функциональные возможности системы «Интернет-Банк», которая служит для повышения удобства управления счетом и позволяет не тратить время на поездки в банк. В октябре клиентам, подключившимся к системе, стала доступна информация о блокадах по счету, о документах, ожидающих акцепта и документах, не оплаченных в срок. Это позволяет более точно отслеживать величину доступных средств на счете. «Интернет-Банком» в основном пользуются те клиенты банка, которые часто отправляют и получают платежи, и при этом им важна оперативность. На сегодняшний день 80% платежных документов поступает и обрабатывается через систему «Интернет-Банк». Кроме того, подключившись к услуге Телефон-Банк, можно оперативно получать информацию о состоянии счета, курсы валют, а также выписку по счету на факс – независимо от местонахождения.


СПРАВКА

ОАО «НБД-Банк» - межрегиональный банк, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть структурных подразделений НБД-Банка включает 20 офисов в пяти российских регионах – Нижегородской, Ивановской, Пензенской, Кировской областях, а также в Республике Чувашия. Головной офис расположен в Нижнем Новгороде. Все офисы банка объединены в единую информационную сеть, что обеспечивает единый стандарт качества обслуживания клиентов.

Источник: ОАО "НБД-Банк".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты