На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк: темпы роста клиентов превышают докризисный уровень
Росавтобанк

ВУЗ-банк: темпы роста клиентов превышают докризисный уровень



10.03.2009

ОАО "ВУЗ-банк" подвел итоги необычного исследования. Была проведена работа по сравнению показателей докризисного периода с данными последних 5 месяцев.


За отправную точку были взяты финансовые результаты на конец сентября 2008 года. Статистика продемонстрировала, что темпы роста клиентской базы ВУЗ-банка превышают т.н. "докризисный период". Если до 1 октября в среднем в месяц в ВУЗ-банке открывалось около 1 400 вкладов частных лиц, то по данным последних 5 месяцев эта цифра выросла вдвое и превышает 2 800.


Что касается юридических лиц, то "докризисный" показатель это 121 открытый расчетный счет в месяц. А уже в период с 1 октября 2008 года по 1 марта 2009 в среднем открывается 248 расчетных счетов (рост более 100%). Общее же количество счетов открытых в ВУЗ-банке за "кризисный" период увеличилось почти в полтора раза.


Необходимо отметить, что наибольшее количество новых клиентов пришло в ОАО "ВУЗ-банк" в декабре 2008 года. Это связанно с усилением позиций Финансовой Группы Лайф (куда входит и ВУЗ-банк) на местном рынке. Напомним, что именно в этот период в состав ФГ Лайф вошли Банк24.ру и Газэнергобанк.


На сегодняшний день ВУЗ-банк сохраняет темпы прироста клиентской базы как в сегменте частых лиц, так и в секторе малого и среднего бизнеса.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты