На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ кредитует «Оренбургские авиалинии»
Росавтобанк

ВТБ кредитует «Оренбургские авиалинии»



10.03.2009

В рамках поддержки отечественной авиационной отрасли банк ВТБ предоставил ФГУП «Оренбургские авиалинии» кредит в объеме 8,5 млн долларов США. Срок финансирования – один год. Полученные средства будут направлены авиакомпанией на финансирование текущей деятельности.

Объем установленного Банком на ФГУП «Оренбургские авиалинии» кредитного лимита в настоящее время составляет 821 млн рублей.


Сотрудничество с предприятиями воздушного транспорта является одним из приоритетных направлений деятельности ВТБ. Общий объем принятых Банком кредитных рисков на проведение операций с предприятиями данной отрасли в настоящее время составляет более 19 млрд рублей.


Справочно:

Компания ФГУП «Оренбургские авиалинии» создана в 1997 году. Единственным учредителем авиакомпании является Минтранс РФ. Авиапредприятие занимает 2-е место на отечественном рынке чартерных авиаперевозок по количеству авиарейсов. По итогам 2008 года ФГУП «Оренбургские авиалинии» перевезло 1,1 млн человек, что на 52% больше аналогичного показателя за 2007 год и занимает 11-е место по перевозке пассажиров среди авиакомпаний РФ.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты