На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Состоялось заседание Наблюдательного совета ВТБ
Росавтобанк

Состоялось заседание Наблюдательного совета ВТБ



06.03.2009

6 марта 2009 года состоялось заседание Наблюдательного совета Банка ВТБ, на котором были одобрены предложения Росимущества по внесению в повестку дня годового Общего собрания акционеров вопросов об избрании Наблюдательного совета Банка, Ревизионной комиссии Банка, об утверждении аудитора Банка, об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках Банка, а также о распределении прибыли и убытков Банка по результатам 2008 года, в том числе о принятии решения о выплате годовых дивидендов, размере годового дивиденда и форме его выплаты.


Совет также принял решение о включении предлагаемых Росимуществом кандидатов в список кандидатур для избрания в Наблюдательный совет и Ревизионную комиссию ОАО Банк ВТБ. Предложение Росимущества предусматривает увеличение количества независимых членов Наблюдательного совета до четырех. В список включены следующие лица:

  1. Варниг Артур Маттиас (в качестве независимого члена Наблюдательного совета);
  2. Глазков Григорий Юрьевич (в качестве независимого члена Наблюдательного совета);
  3. Дворкович Аркадий Владимирович;
  4. Дроздов Антон Викторович;
  5. Костин Андрей Леонидович;
  6. Кропачев Николай Михайлович (в качестве независимого члена Наблюдательного совета);
  7. Кудрин Алексей Леонидович;
  8. Саватюгин Алексей Львович;
  9. Савельев Виталий Геннадьевич;
  10. Улюкаев Алексей Валентинович;
  11. Эскиндаров Мухадин Абдурахманович (в качестве независимого члена Наблюдательного совета).

Также на заседании была обсуждена возможность увеличения капитала Банка с помощью дополнительной эмиссии акций. Наблюдательный совет поручил Правлению банка ВТБ подготовить предложения относительно основных параметров эмиссии акций, которые будут согласованы после принятия соответствующих законодательных актов.

Справочно:
В список для голосования по выборам в Наблюдательный совет ОАО Банк ВТБ на годовом Общем собрании акционеров будут включены три новые кандидатуры:


Глазков Григорий Юрьевич родился в 1953 г. В 1979 г. окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «планирование народного хозяйства», в 2006 г. – Высшую школу психологии по специальности «психолог». В 1997-2000 гг. – руководитель департамента Минфина России. В 2002-2004 гг. – психолог-консультант, директор Центра психологического консультирования «точка зрения». В 2002-2005 гг. – консультант Федерального центра проектного финансирования, а с 2004 г. – независимый консультант.


Савельев Виталий Геннадьевич родился в 1954 г. Кандидат экономических наук. Окончил Ленинградский (Санкт-Петербургский) политехнический по специальности Организатор строительства и Ленинградский (Санкт-Петербургский) инженерно-экономический институты. До прихода в 1993 году на работу в банк «Россия» занимал различные должности по специальности в нескольких инженерных организациях, институте. В 1993-1995 гг. – председатель Правления банка «Россия». С 1995 г. – управляющий представительством АКБ «Менатеп» в Санкт-Петербурге. В 1996-2001гг. – председатель Правления АКБ «Менатеп Санкт-Петербург». В 2001-2002 гг. – заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром». В 2002-2004 гг. – вице-президент по финансовым вопросам ООО «Объединенная компания «Гросс». В 2004-2007 гг. – заместитель министра Минэкономразвития России. С 2007 – по н/вр. – занимает должность первого вице-президента – руководителя бизнес-единицы «Телекоммуникационные активы» в ОАО АФК «Система».
Имеет государственные и отраслевые награды.


Эскиндаров Мухадин Абдурахманович родился в 1951 г. Доктор экономических наук, профессор. Окончил Московский финансовый институт (Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации), в которой с тех пор и по настоящее время работает. В 1992 г. был назначен проректором по экономической работе Академии, также проректором по учебной работе и первым проректором по учебной работе. С 2002 г. – первый проректор Академии. С 2006 г. – ректор Академии. С 1998 г. является действительным членом Академии менеджмента и рынка Российской Федерации; членом Всемирной адыгейской академии. Неоднократный лауреат премий в области образования, финансов. Заслуженный деятель науки и образования Республики Калмыкия, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты