На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк и Воронежский государственный университет подписали Соглашение о стратегическом партнерстве
Росавтобанк

МДМ-Банк и Воронежский государственный университет подписали Соглашение о стратегическом партнерстве



06.03.2009

МДМ-Банк и Воронежский государственный университет подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Договор заключен в рамках долгосрочной программы сотрудничества МДМ-Банка с ведущими вузами России.


Свои подписи под документом поставили Евгений Жуков, управляющий филиалом МДМ-Банка и ректор Воронежского государственного университета Владимир Титов.


МДМ-Банк, один из лидеров банковского сектора России, реализует долгосрочную Стратегию корпоративной социальной ответственности и стремится внести свой вклад в повышение благосостояния общества и устойчивое развитие российских регионов. Партнерство с ведущими российскими вузами является одним из ключевых направлений Стратегии. Его цели – развитие региональной научной школы, поддержка молодых талантов, повышение уровня высшего образования в сфере финансов и банковского дела, а также финансовой культуры населения России.


МДМ-Банк и Воронежский государственный университет планируют реализовать серию совместных программ в области учебно-методической, научно-исследовательской и просветительской деятельности. В частности, планируется внедрить в учебный процесс современные курсы по банковской тематике, учредить именные стипендии МДМ-Банка, а также организовать бесплатные семинары для жителей Воронежа и Воронежской области по теме "Управление личными финансами".


Все эти мероприятия будут способствовать развитию Воронежского государственного университета как центра образования, науки и культуры. Университет может стать центром взаимодействия бизнеса и общества в регионе, в частности, по вопросам распространения стандартов социально ответственного бизнеса, современной деловой культуры и финансовой грамотности.


В настоящее время образовательные программы МДМ-Банка проводятся в партнерстве с такими ведущими российскими вузами, как Санкт-Петербургский государственный университет, Уральский государственный университет им. А. М. Горького, Новосибирский государственный университет, Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Тихоокеанский государственный экономический университет, Хабаровская государственная академия экономики и права.


В 2008 г. совместно с вузами-партнерами был воплощен в жизнь целый ряд оригинальных образовательных проектов, охватывающих все стороны университетской жизни. Стипендиатами и получателями грантов МДМ-Банка стали более 60 студентов и преподавателей. В Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке и Хабаровске состоялись 83 бесплатных семинара по финансовой грамотности, в которых приняло участие более 2000 человек.

МДМ-Банк основан в декабре 1993 г., имеет Генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ № 2361 от 31 марта 2008 г. Сегодня он является одним из наиболее динамично развивающихся банков России и входит в число крупнейших в стране по размеру собственного капитала и объему активов. МДМ-Банк имеет самые высокие кредитные рейтинги среди российских частных банков Стратегия МДМ-Банка в области корпоративной социальной ответственности (КСО) была утверждена Советом директоров Банка в июле 2007 г. и реализуется во всех федеральных округах РФ. Приоритетами Банка в области КСО являются содействие развитию сферы образования в России, повышение финансовой грамотности населения, а также организация программ в области музыкальной культуры.

ОАО "МДМ-Банк"
Управление корпоративной социальной ответственности
Тел.: (495) 363-27-41, факс: (495) 363-27-42

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты