На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ финансирует строительство олимпийских объектов
Росавтобанк

ВТБ финансирует строительство олимпийских объектов



05.03.2009

В рамках Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта банк ВТБ открыл ОАО «УСК МОСТ» кредитную линию в объеме 10 млрд рублей сроком на два года. Использование кредитной линии будет осуществляться 10-ю траншами, в настоящее время предоставлено первые четыре транша на общую сумму 7,8 млрд рублей.


Средства направлены на приобретение сложного горнопроходческого оборудования и другой техники российского и зарубежного производства, которые будут эксплуатироваться при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от города Адлера до нижней станции горнолыжного курорта «Роза Хутор».


Строительство данной транспортной системы протяженностью 55 километров предполагает возведение 33 мостов и 12 тоннелей длиной 26 километров. По предварительным оценкам, общая стоимость проекта составляет 466 млрд рублей, срок сдачи в эксплуатацию в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета — не позднее третьего квартала 2013 года. Согласно поручению Правительства РФ, контроль над реализацией проекта осуществляет ОАО «РЖД». 


Справочно:
ОАО «УСК МОСТ» — одно из ведущих российских предприятий в области строительной индустрии. Начав свою деятельность в 1991 году с капитального ремонта объектов Забайкальской железной дороги, сегодня компания выполняет работы по строительству и реконструкции железных и автомобильных дорог, больших и малых мостов, тоннелей, портов и причалов, гидротехнических сооружений, взлетно-посадочных полос, жилых и офисных зданий.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты