На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Среднерусский банк Сбербанка России профинансировал создание уникального производства солнечных батарей
Росавтобанк

Среднерусский банк Сбербанка России профинансировал создание уникального производства солнечных батарей



24.12.2008

Единственная в России крупная линия по производству солнечных модулей открыта на «Рязанском заводе металлокерамических приборов».

Это первый шаг на пути использования солнечной энергии, за которой будущее энергетики. Объем производства – около 60 тысяч модулей в год. В более отдаленной перспективе намечена организация в регионе производства поликристаллического кремния - исходного сырья для солнечных батарей.

Рязанское отделение Сбербанка России профинансировало 80% общей стоимости этого важного для экономики региона проекта. Часть денежных средств в иностранной валюте было выделено банком по схеме постимпортного финансирования.

О хороших перспективах развития производства альтернативных источников энергии говорили на торжестве Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, руководители госкорпорации «Российские технологии» и ОАО «Российская электроника».

Управляющий Рязанским отделением Сбербанка России Сергей Суковатов поздравил Генерального директора ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов» С.М. Карабанова и весь коллектив предприятия с успешной реализацией проекта и отметил, что проект стал еще одним этапом в развитии многолетнего взаимовыгодного сотрудничества предприятия и Сбербанка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты