На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Росбанк обратился в ФАС РФ с заявлением
Росавтобанк

Росбанк обратился в ФАС РФ с заявлением



04.03.2009

В начале февраля нынешнего года ОАО АКБ «РОСБАНК» обратился в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о нарушении ООО «Управляющая Компания Росбанка» законодательства о защите конкуренции и законодательства о рекламе. При осуществлении своей коммерческой деятельности в сфере финансовых услуг компания без надлежащих юридических оснований использует в своем фирменном стиле, на сайте (в том числе в доменном имени в сети Интернет) и в распространяемых рекламных материалах товарные знаки и фирменное наименование банка. Кроме того, ОАО АКБ «РОСБАНК» направил заявление в адрес Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей о нарушении управляющей компанией законодательства о защите прав потребителей путем создания условий для введения их в заблуждение относительно исполнителя реализуемых финансовых услуг.


ОАО АКБ «РОСБАНК» и ООО «УК Росбанка» являются абсолютно независимыми юридическими лицами, не аффилированы и не отвечают по обязательствам друг друга. В этой связи банк неоднократно указывал руководству управляющей компании на недопустимость использования в ее названии, коммерческой деятельности фирменного наименования и товарного знака ОАО АКБ «РОСБАНК». Однако каких-либо мер по устранению допущенных нарушений управляющая компания не предприняла.


ОАО АКБ «РОСБАНК» считает неприемлемой ситуацию, связанную с неправомерным использованием его фирменного наименования и товарного знака Управляющей Компанией Росбанка. Имиджевые и репутационные риски, которые возникают у ОАО АКБ «РОСБАНК» в связи с этой ситуацией, не соответствуют интересам клиентов и акционеров банка.


В этой связи ОАО АКБ «РОСБАНК» обратился в надзорные органы с требованием возбудить соответствующее административное производство и привлечь компанию к ответственности.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты