На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк продолжает финансировать строительство жилья
Росавтобанк

Сбербанк продолжает финансировать строительство жилья



03.03.2009

Специалисты Юго-Западного банка Сбербанка России приняли участие в работе круглого стола «Развитие рынка жилой недвижимости. Кризис продаж на рынке жилья», проведенного Издательским домом «Медиа-Юг».


Круглый стол с участием представителей администраций Ростовской области и Краснодарского края, руководителей банков, ипотечных агентств, строительных и риэлторских компаний прошел в Ростове-на-Дону.


Главной темой встречи стало обсуждение проблемы падения спроса и цен на жилье со стороны потребителей; вопросы привлечения финансовых средств застройщиками для продолжения строительства.


По словам директора Управления частных клиентов ЮЗБ СБ РФ Ирины Гареевой несмотря на финансовый кризис, Юго-Западный банк не свернул ни одной программы кредитования для частных лиц. Также Сбербанк активно сотрудничает с региональными органами исполнительной власти по государственным программам, предоставляя кредиты бюджетникам на льготных условиях. На сегодня банком финансируются проекты по строительству жилья в 14 городах Ростовской области, Краснодарского края на общую сумму 7,9 млрд. руб.


Представители банковского сообщества, принимавшие участие в круглом столе были едины, определив консолидацию усилий по финансированию строительства жилья в качестве приоритетной задачи.


# # #

Юго-Западный банк Сбербанка России
Отдел общественных связей oos@rostovsb.ru
тел. (863) 287-82-62


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты