На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк перешел на новую автоматизированную систему
Росавтобанк

Абсолют Банк перешел на новую автоматизированную систему



02.03.2009

Абсолют Банк успешно завершил проект по переходу на новую банковскую систему собственной разработки Ab$Host. Данный проект стал завершающим этапом долгосрочной программы модернизации информационной инфраструктуры Банка. Новая автоматизированная банковская система обладает расширенным функционалом, позволяющим максимально полно удовлетворить потребности финансовой организации.


В результате данного проекта Абсолют Банк получил в свое распоряжение современную интегрированную информационную платформу, которая может быть использована в качестве основы для решения как текущих задач, так и для достижения новых тактических и стратегических целей.


Для российского банковского рынка это нетипичная практика. Большинство кредитных организаций не имеют собственных разработок и используют программное обеспечение внешних производителей. В то же время, в европейских странах широко распространено создание собственных IT-систем, функционал которых максимально точно соответствует потребностям банка, что позволяет существенно снизить стоимость обработки одной транзакции.

Решение о создании собственной автоматизированной банковской системы было принято в связи с тем, что возможности пакетных решений покрывали не все потребности Абсолют Банка. В результате успешного перехода на новую АБС Банку удалось повысить эффективность работы, а также адаптировать возможности информационных систем под собственные потребности.


Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Дмитрий Ларин: «Сегодня именно надежность и скорость работы становятся важнейшими критериями оценки банка его клиентами, так как все большая часть финансовых операций совершается дистанционно, что требует от нас четких и отработанных технологий работы. Успешное завершение проекта по внедрению новой АБС позволило нам решить несколько стратегических задач. В том числе, это дало нам возможность для дальнейшего расширения информационной инфраструктуры банка, более эффективного развития технологий, связанных с обработкой и хранением данных, а также увеличения скорости работы всех систем банка».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты