На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк "Викинг" подвел итоги благотворительной и спонсорской деятельности за 2008 год
Росавтобанк

Банк "Викинг" подвел итоги благотворительной и спонсорской деятельности за 2008 год



10.02.2009
2008 год – юбилейный год для Банка «Викинг» - Банк провел в плодотворной работе над реализацией долгосрочных проектов по оказанию материальной, технической и гуманитарной помощи. Все программы Банка были направлены на заботу о юных дарованиях, на духовное и культурное развитие общества, на социальную поддержку незащищенных слоев населения, на содействие здравоохранению и спорту. На протяжении года Банк тесно сотрудничал с детскими домами, школами, больницами, благотворительными и общественными организациями. Банк ежегодно вносит спонсорский вклад в поддержку мероприятий различной направленности.


Социальные и общественные программы


В 2008 году Банк продолжил реализацию многолетней программы, существующей с 1995 года, - это финансовая поддержка инвалидов, имеющих на содержании несовершеннолетних детей. На благотворительную помощь людям, нуждающимся в специальном уходе, и на выплату персональных пенсий инвалидам в 2008 году Банк выделил свыше 1 000 000 рублей.


На протяжении многих лет Банк «Викинг» оказывает финансовую поддержку маленьким жителям не только Санкт-Петербурга, но и всего Северо-Западного региона России. Среди благотворительных программ осуществляется как разовая адресная помощь: спонсорство детского конкурса по бальным танцам в городе Чудово Новгородской области, так и долгосрочные проекты: финансовая поддержка Балетной театральной школы им. Л.В.Якобсона, Детского дома № 8, Специальной Школы-интерната № 1 для слепых и слабовидящих детей им. К.К.Грота. 


В 2008 году Банк «Викинг» продолжил оказание финансовой помощи Научно-исследовательскому детскому ортопедическому институту им. Г.И.Турнера.
Со школой-интернатом № 6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, где проживают 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у Банка «Викинг» сложились давние партнерские отношения. В 2008 году в рамках спонсорского проекта были выделены средства на проведение ремонтных работ в школе, а сотрудники Банка приняли активное участие в организации зимнего сада для воспитанников интерната. В преддверии самого светлого и радостного праздника, Нового 2009 года, Банк не мог не вспомнить про своих маленьких подопечных. В рамках акции «Подари игрушку детям» Банк направил в школу новогодние игрушки, гирлянды, мягкие игрушки для подготовки к празднику.


Осенью 2008 года сотрудники Банка «Викинг» откликнулись на призыв Администрации города и сделали реальный вклад в благоустройство Северной столицы, приняв активное участие в работе по подготовке городских территорий к зимнему периоду.

Поддержка физкультуры и спорта


Банк не первый год содействует развитию физкультуры и спорта. В 2004-2006 годах «Викинг» оказывал активную финансовую поддержку Санкт-Петербургской шахматной федерации. С ноября 2007 года Банк выступает спонсором мероприятий, проводимых Шахматной федерацией Северо-Западного федерального округа.


В 2008 году при финансовой поддержке Банка «Викинг» был проведен традиционный шахматный фестиваль «ФИНЭК-2008». В разные годы фестиваль открыл дорогу таким известным шахматистам, как Екатерина Корбут, Никита Витюгов, Татьяна Шадрина. Благодаря этому мероприятию повышается спортивное мастерство молодых шахматистов Северо-Запада России, студентов ФИНЭКА, появляется возможность выполнения ими нормативов «международный мастер», «международный гроссмейстер», осуществляется пропаганда шахмат в студенческой среде.


На протяжении всего 2008 года Банк «Викинг» принимал активное участие в организации большого количества шахматных турниров не только в Санкт-Петербурге, но и за его пределами. Банк выступил спонсором многих чемпионатов (Чемпионат России среди юниоров, Чемпионат СЗФО среди ветеранов, Чемпионат ГШК им.Чигорина, Первенство СЗФО среди юношей и девушек), ежегодных шахматных фестивалей и турниров, в том числе международных («Юные надежды СЗФО», «Весенние каникулы – 2008», «Псков-2008», «Ладожское лето – 2008», «Белые ночи – 2008»).

Межбанковские мероприятия


Участие в формировании имиджа Санкт-Петербурга как важного финансово-экономического центра России – значимая составляющая спонсорской деятельности банка «Викинг». На протяжении нескольких лет Банк перечисляет средства на проведение Международного банковского конгресса. В 2008 году Банк в очередной раз оказал финансовую помощь организаторам 17-го Международного Банковского Конгресса (МБК-2008) и выступил спонсором традиционного шахматного турнира среди участников и гостей Конгресса.


Ежегодно при финансовой и организационной поддержке Банка «Викинг» в рамках Межбанковского спортивного зимнего праздника проводится шахматный турнир среди сотрудников банков.

Образование и культура


В 2008 году Банк «Викинг» продолжил оказание материальной помощи образовательным учреждениям Северной столицы. Банк безвозмездно передал Санкт-Петербургскому университету технологии и дизайна приборы, необходимые для проведения испытаний текстильных материалов. Новое оборудование будет способствовать развитию материально-технической базы университета и повышению эффективности учебного процесса. 


Оказание финансовой помощи научным и культурным мероприятиям – важная составляющая спонсорской деятельности Банка «Викинг». При финансовой поддержке Банка в конце 2008 года в Санкт-Петербурге прошел Пятый международный аспирантский семинар «Влияние финансового кризиса на финансовые рынки России и Германии». В рамках мероприятия преподаватели, аспиранты и студенты российского и немецкого вузов смогли обсудить актуальные проблемы мировых финансовых рынков, обменяться опытом, заслушать научные доклады.


Банк «Викинг» оказал спонсорскую помощь Фолк-шоу группе «Колесо» в организации поездки на международный фестиваль искусств «Fringe», который состоялся в августе 2008 года в Эдинбурге (Шотландия). «Колесо» - уникальный коллектив, который возрождает национальные традиции, праздники, обряды, песни и игры. По мнению руководства банка, поддержка национальных традиций, русской истории, и искусства будет способствовать сохранению культурного наследия и возрождению духовности в России.

Отличительной чертой всех общественных, спонсорских и благотворительных проектов ЗАО «КАБ «Викинг» является стремление реализовать представления о социальной ответственности бизнеса перед обществом и продолжение исторических традиций отечественного предпринимательства.

Источник: ВИКИНГ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты