На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Росбанк поддержит 10 проектов помощи детям в УФО
Росавтобанк

Росбанк поддержит 10 проектов помощи детям в УФО



27.02.2009

Завершился IX конкурс программы «Новый день» в Уральском федеральном округе (УФО). По его итогам Экспертный совет выбрал 10 наиболее интересных и эффективных проектов помощи детям из 55 заявок, присланных на конкурс некоммерческими организациями УФО.


В Экспертный совет «Нового дня» входят ведущие специалисты в области социальной педагогики и психологии, представители некоммерческих организаций и органов местной власти. Возглавляет совет Галина Волчек, художественный руководитель театра «Современник».


Большинство победивших программ направлены на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Среди этих проектов: «Шаг навстречу» (г. Тюмень) по профилактике рецидивной преступности среди подростков; «Ромашковое детство» (с. Целинное Курганской области), направленный на творческую реабилитацию детей группы риска. Авторы программы «Здоровый досуг детей и подростков в конноспортивном комплексе «Буян» (г. Челябинск) будут обучать верховой езде и уходу за лошадьми. Проект «Социальное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» (г. Заречный Свердловской области) направлен на занятие с подростками мотоспортом.


Эксперты также отметили программы помощи детям с ограниченными возможностями. В рамках проекта «Мастерская «Зеленый лист» (г. Челябинск) специалисты и волонтеры займутся творческой реабилитацией детей с онкозаболеваниями. Программы из Нижнего Тагила Свердловской области «Остров детства добрых сердец» и «Радуга» направлены на адаптацию детей-инвалидов.


Высокую оценку экспертов получили программы по работе с сиротами: «Путевка в жизнь» (с. Кетово Курганской области) и «Социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посредством включения подростков в деятельность по социальному проектированию» (г. Челябинск).

Проект «Летняя школа творчества «Мой духовой оркестр» направлен на музыкальное образование детей.


Победители получат денежный грант в размере 120 000 рублей. После завершения проектов они представят отчеты о целевом использовании средств, а также о своих конкретных достижениях и успехах.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты